Nuestros amigos "Los Difuntos" Abril 2018

El pan de los pobresNuestros amigos "Los Difuntos" 03/04/2018

Alborache (Valencia) - Miguel Piles Juanes; Alcabón (Toledo) - Laudelina Ferrero Rodríguez; Alcañiz (Teruel) - Martina Abos Sáez; Aldea Real (Segovia) - Antonio Tardón Herranz; Alicante - José Benito Rodríguez Méndez; Almería - Liberto Fernández Biscayar; Arenys de Munt (Barcelona) - Juan Vila Boada; Balisa (Segovia) - Milagros Luengo Rubio; Barcelona - María del Rosario Sánchez Romera; Bilbao (Vizcaya) - Ana María Vidal Rodríguez; Domiciano Mediavilla Macías; Manuel Alonso e Inés Rueda; Bonillo El (Albacete) - Ramón Mora Moya; Cáceres - María José Calles Martín; Calonge de Segarra (Barcelona) - Isidro Colom Prat; Campo de Criptana (Ciudad Real) - Ana María Fuertes; Emilia Sánchez Manjavacas; Cantalpino (Salamanca) - Eulalia Gómez Hernández; Cardeña (Córdoba) - Manuela Molina Díaz; Cañiza La (Pontevedra) - Paulino Pérez Castro; Cervera (Lleida) - José Segura Domingo; Ciudadela de Menorca (Illes Balears) - Margarita Coll Alles; Coruña A - Rosario Vázquez; Encarnación Rodríguez Santiso; Cotobad (Pontevedra) - Amparo Vidal Meijon; Cuenca - Carmen Álvaro Hortiguela; Escalonilla (Toledo) - María Jesús Calvo Gutiérrez;

Leer más

Nuestros amigos "Los Difuntos" Marzo 2018

El pan de los pobresNuestros amigos "Los Difuntos" 06/03/2018

Alió (Tarragona) - José María Batalla Tudores; Almenara (Castellón) - Teresa Ferrer Forment; María Elvia García; Altable (Burgos) - Ruperto Santamaría; Amposta (Tarragona) - Ángeles Duatis Regolf; Arriondas (Asturias) - Sara Sánchez Sato; Arzua (Coruña A) - Concepción Agra; Autol (Rioja La) - Carmen Lasanta Martínez; Ávila - Catalina de Vergas Sánchez; Badajoz - Saturnina García Trigueros; Barcelona - Montserrat Huguet Cuñat; Basauri (Vizcaya) - Jesús María Vicente Gómez; Raquel Costa Galego; Bilbao (Vizcaya) - Rosa Mena González de Varona; María Consuelo González De Villareal; Bolea (Huesca) - Juliana Gracia Boli; Burriana (Castellón) - Aurelia Doñate Peris; Campo de Criptana (Ciudad Real) - Teresa Muñoz Sánchez; Josefina Pedroche López; Ángela Angulo Villafranca; Cantimpalos (Segovia) - Paz Móndelo González; Castrelo do Val (Ourense) - Nieves Fernández Prieto; Cervera del Río Alhama (Rioja La) - Félix Gómez Toledo; Cogollos Vega (Granada) - Isidora Hurtado Corpas; Confrides (Alicante) - Carmen Gomis Soler; Coruña A - Imelda Vázquez Rodríguez; Dos Barrios (Toledo) - Teodora Álvarez Espinosa; Gijón (Asturias) - María Paz Fernández Rivas; 

Leer más

Nuestros amigos "Los Difuntos" Febrero 2018

El pan de los pobresNuestros amigos "Los Difuntos" 07/02/2018

Adrados (Segovia) - Crescencio García Castro; Albalatillo (Huesca) - Javier Lafita Barrio; Matilde Mur; Altrón (Lérida) - Joaquín Feu Orteu; Artasona (Huesca) - Pablo Bafaluy; Avilés (Asturias) - José García Lazare; Avinyo (Barcelona) - Carmen Morral Girabal; Azadinos (León) - Marcelo Vega Iglesias; Barbastro (Huesca) - Pilar Navarro Vda. de Bardina; Barcelona - Alfonso Palmero Vega; Bearin (Navarra) - Lucía Yabar Echarri; Betanzos (Coruña A) - José López de Bernardo; Bilbao (Vizcaya) - Ana María Vidal Rodríguez.; Cabrerizos (Salamanca) - Pablo Hernández Regalado; Cecebre (Coruña A) - Josefa Gómez Souto; Cee (Coruña A) - Alfonso Blanco Trillo; Cuevas de Velasco (Cuenca) - Visitación Molina Planello; Estrada A (Pontevedra) - José López Fernández; Fatarella (Tarragona) - Josefa Girones Blanch; Feas (Ourense) - Dolores Carneiro Pérez; Forcarei (Pontevedra) - Sara Mariño Dapena; Fuente del Maestre (Badajoz) - Felisa Vacas Amaya; 

Leer más

Nuestros amigos "Los Difuntos" Enero 2018

El pan de los pobresNuestros amigos "Los Difuntos" 09/01/2018

Alamedilla La (Salamanca) - María Agustina González Martín; Albacete - Juan Lozano Pérez; Alcázar de San Juan (Ciudad Real) - Aurelia Ramírez Moraleda; Alcañiz (Teruel) - José Luis Tena Alguero; Alfafar (Valencia) - Herminia Sánchez Martínez; Alió (Tarragona) - Mercedes Catalá Jofre; Almería - Aurora Fernández Bellver; Armental (Orense) - Bienvenido Fernández Pereira; Armental (Orense) - Concepción Fernández Pereira; Arzua (Coruña La) - Manuel Quíntela García; Ávila - Victoriano Sánchez Vegozo; Barcelona - Dolores Cimas. Vda. de Orta; Carmen Font Terren; Balbina López Loureiro; Berja (Almería) - Encarna Guerrero. Vda. de Cristóbal Lara; Bilbao (Vizcaya) - Rufina Díaz Fernández; Bullas (Murcia) - Carmen Navarro Gabarrón; Burgos - Victorina Casado Hortigüela; Camelle (Coruña La) - Maruja Marcote Pérez; Cangas del Narcea (Asturias) - Julia Rodríguez Menéndez; Carbonero el Mayor (Segovia) - Amparo López Muñoz; Castejón de Monegros (Huesca) - Honoria Serrate Roca; Castro Urdiales (Cantabria) - Clara Aramayona de Arechavaleta; Cerecinos de Campos (Zamora) - Cirilo Rodríguez Martínez; Coruña La - María Emilia Gómez Rodríguez; María Josefa Barbeiro de Mella;

Leer más

Nuestros amigos "Los Difuntos" Diciembre 2017

El pan de los pobresNuestros amigos "Los Difuntos" 05/12/2017

Albacete - María Carmen Moragón Martín; Albalatillo (Huesca) - Salvadora Conte; José Joaquín Asín Lansac; Alcañiz (Teruel) - Pilar Bartolomé Jorba; Alonsótegui (Vizcaya) - Candi Recalde Tamayo; Alquife (Granada) - Carmen Marín Martínez; Altea (Alicante) - Beatriz Ibi Cano; Amposta (Tarragona) - María Cinta Pech Chavarria; Andújar (Jaén) - Manuel Moraga Cartero;; Aretxabaleta (Guipúzcoa) - Jesusa Bengoa Leibar; Arriondas (Asturias) - Sira Sariego Agadia; Aspe (Alicante) - Josefa Navarro Espinosa; Barcelona - Manuel Rodríguez Rafel; Petra Martínez Valero; Laura Pérez Álvarez; Pepita Pila Auladell; Barco O (Orense) - Mercedes Docampo; Bretocinio de Valverde (Zamora) - Josefa Fernández Rodríguez; Burgos - Isidoro Albillos de la Fuente; Victorina Casado Hortigüela; Burjasot (Valencia) - María Garzón Villar; Cabañaquinta (Asturias) - Ruperta Hernández de García; Cambrils (Tarragona) - Leopoldo Escote Rober; Campanillas (Málaga) - Carmen Cayuela Burgos; Cañiza A (Pontevedra) - Carmen Moure Gil; Carballo (Coruña La) - María Rial Otero; 

Leer más

Nuestros amigos "Los Difuntos" Noviembre 2017

El pan de los pobresNuestros amigos "Los Difuntos" 08/11/2017

Alicante - Pedro Fernández Morago; Almoharin (Cáceres) - Benigna Márquez Domínguez; Aranda de Duero (Burgos) - Susana de Lázaro Pericacho; Arenys de Munt (Barcelona) - Rosa Gual de Galofre; Argamasilla de Alba (Ciudad Real) - Rafaela Menchen Hernán; Arzua (Coruña La) - José González Fuentes; Barco de Valdeorras (Orense) - Rosario Carracedo Escuredo; Becilla de Valderaduey (Valladolid) - Elena del Agua Castañeda; Berbinzana (Navarra) - Isabel Abril Sotes; Bilbao (Vizcaya) - María Victoria Landin; Bonillo El (Albacete) - Ángeles Alfaro Martínez; Cabañas de Yepes (Toledo) - Juan Platero Jiménez; Caldas de Reis (Pontevedra) - Dolores Monteagudo Goldar; Carballo (Coruña La) - José Manuel Porteiro Pérez; Carbonero el Mayor (Segovia) - Felisa Llorente; Casaseca de las Chanas (Zamora) - Paulino Ufano; Castro Urdiales (Cantabria) - María Luisa Pérez; Chibluco (Huesca) - Victoriano Claver Villellas; Corral de Almaguer (Toledo) - Gregoria Martínez Moreno; Crecente (Pontevedra) - Elvira Sánchez de Pereira; 

Leer más

Nuestros amigos "Los Difuntos" Octubre 2017

El pan de los pobresNuestros amigos "Los Difuntos" 05/10/2017

Adiós (Navarra) - Consuelo Muruzabal Irurzia; Albacete - Luisa Calixto Sánchez; Alcarras (Lérida) - Manolita Reñe Torres; Alfaro (Rioja La) - Rincón de Olivedo; María Pilar López Díez; Alicante – Hilaria Sabater Hojas; Almolda La (Zaragoza) - Quiteria Solán Peralta; Arceo (Coruña La) - José Sánchez Cao; Arenas Las-Guecho (Vizcaya) - Pilar Ortega Puente y Félix Achiaga; Baracaldo (Vizcaya) - Manuel Herrero Parró; Barracas (Castellón) - Teresa Catalán Lizandra; Cabo de Cruz (Coruña La) - Lourdes Rebolledo Fernández; Camarasa (Lérida) - Antonia Antonell Gardeñes; Cangas (Pontevedra) - Adolfo Graña Graña; Carballiño, El (Orense) - José Carlos Alfonso Crespo; Carral (Coruña La) - Iván Fandiño; Cornella de Llobregat (Barcelona) - Josefa Recort; Coruña La - Emilia López Arias; Cubas de la Sagra (Madrid) - Gregoria Quevedo Palencia; Cuenca - Faustina Selles de la Fuente; Dolores Los (Murcia) - Berta Giménez Asuar; Getafe (Madrid) - Antonio Butragueño Benavente; Gijón (Asturias) - Susana Gutiérrez Fernández; Guarda La (Pontevedra) - Dora de Sandrini; Guijuelo (Salamanca) - Julián Díaz García; Herreros de Suso (Ávila) - Teodora Díaz González; Jaca (Huesca) - María Carmen Puyo Gastón;

Leer más

Páginas